Los 1398
Cloisonné-Pinselwascher und kleines Etui mit Drachendekor sowie blattfächerförmige Deckeldose dekoriert mit Filigran, tlw. emailliert
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, Republik-ZeitB. 14 / 8,5 / 12,2 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, vor 2000 bei Galerei Zacke in Wien erworben
Minim. Altersspuren und partiell minim. berieben